Автоматизация бухгалтерского и оперативного учета компании Инвестхолдинг

В ноябре 2007 г. компания ПрофИтПроект успешно завершила проект по автоматизации бухгалтерского и оперативного учета компании Инвестхолдинг на программной платформе Турбо9.

Поделиться

Программная платформа

Выбор программной платформы Турбо9 для внедрения компанией Инвестхолдинг был определен множественными факторами, основными из которых являются: гибкость (адаптивность системы под специфику бизнес-процессов), мощный потенциал программы Турбо9 в области аналитического учета, а так же возможность обрабатывать с требуемой оперативностью большие массивы данных с целью учета и контроля в информационной системе данных за несколько лет не закрывая периоды.

Перед принятием решения по автоматизации предприятия на платформе Турбо9 специалистами ПрофИтПроект были продемонстрированы уполномоченным представителям компании Инвестхолдинг , в том числе и топ-менеджменту компании,возможности системы Турбо9 по учету торгово-закупочных операций, с учетом всех специфических особенностей бизнес-процессов компании, на основе созданной модели программы Турбо9. Основным подходом компании ПрофИтПроект перед принятием решения о выборе платформы для базирования информационной системы компании Заказчика, является разработка модели программы, настроенной под бизнес процессы предприятия. Благодаря новому подходу в реализации программы Турбо9, который заключается в быстрой настройке системы по бизнес процессы Заказчика на базе множества шаблонов бизнес процессов (документов) имеющихся в базе данных, Заказчику представляется программная модель проектируемой информационной системы.

Результаты внедрения

В ходе внедрения проекта на программе Турбо9 были автоматизированы следующие участки учета: учет закупок товаров, учет продаж, зарплата, основные средства, отчетность. Основным видом деятельности компании Инвестхолдинг является оптовая торгово-закупочная деятельность, которая характеризуется большим документооборотом, и, следовательно, большим объемом обрабатываемых данных.

До внедрения Турбо9 учет велся в основном в электронных таблицах MS Excel, которые долгое время были основным программным обеспечением. Возможности « генератора отчетов » платформы Турбо9 в скором времени позволили получать аналогичные сгруппированным таблицам MS Excel интерактивные отчеты.

Платформа Турбо9 объединила в единое информационное пространство все описанные участки учета, что безусловно дополняет постоянное совершенствующееся управление компанией и выводит на более качественный уровень. В ходе проекта специалистами ПрофИтПроект были решены следующие задачи:

  • Адаптация интерфейса программы для быстрого ввода данных в систему;
  • Настройка программы для оперативного получения отчетов на большом объеме данных;
  • Обучение пользователей по настройке генератора отчетов для формирования отчетов в различных аналитических разрезах без привлечения программистов;
  • Исключение двойного ввода информации;
  • Настройка обмена информацией со всеми подразделениями холдинга, работающих на различных программных продуктах;
  • Автоматическое формирование форм бухгалтерской и налоговой отчетности;
  • Автоматическое заполнение реестров налогового учета на основании введенных бухгалтерских данных;
  • Автоматическое формирование управленческой отчетности на основании введенных в БД электронных документов, отражающих бизнес-процессы компании.

Следующим этапом по автоматизации деятельности компании Инвестхолдинг предполагается автоматизация коммерческой службы.

Наши решения